关于生育保险待遇有关问题的复函

基本信息
  • 发文字号琼人社函〔2016〕373号
  • 效力级别地方文件
  • 时效性现行有效
  • 发布日期2016-04-28
  • 实施日期2016-04-28
  • 发布机关海南省人力资源和社会保障厅
正文

省社会保险事业局:

你局《关于生育保险待遇有关问题的请示》(琼社保〔2016〕37号)收悉。经研究,现批复如下:

根据2016年1月1日新修订施行的《中华人民共和国人口与计划生育法》和2016年3月31日海南省第五届人民代表大会常务委员会第二十次会议《关于修改<海南省人口与计划生育条例>的决定》精神,自2016年1月1日起,符合国家及我省计划生育政策且取得生育服务证的生育保险参保人员,可按《海南省城镇从业人员生育保险条例》有关规定,享受生育保险待遇。

此复。

海南省人力资源和社会保障厅

2016年4月28日

相关法规
标签 :
目录
设置
设置
正文字体
微软雅黑 黑体 宋体 楷体
字体大小
A-22 A+
保持设置恢复默认
免责声明: 本站法规是本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,本网并不对其真实性负责。如涉及法规内容、版权和其它问题,请在15日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!
本站文章版权归原作者所有内容为作者个人观点本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。同时本站拥有对此声明的最终解释权。
账号密码登录
手机短信登录
未注册账号?立即注册
请按住滑块,拖动到最右边
获取验证码
未注册账号嘛?立即注册
用户注册
请按住滑块,拖动到最右边
获取验证码
已阅读并同意劳动法宝网免责声明
返回登录