广东省生育保险知识解读

  • 发布日期 :2021/2/23 16:17:33
  • 来源 :增城人社
内容摘要 1.我购买生育保险满一年以上,现生育第二胎(符合计划生育政策),请问可以享受生育保险里的报销等待遇吗?答:依据《广东省职工生育保险规定》第十四条规定,职工享受生育保险,应同时具备下列条件:<1>用人单位为职工累计缴费满1年以上,并且继续为其缴费;<2&g…
1.我购买生育保险满一年以上,现生育第二胎(符合计划生育政策),请问可以享受生育保险里的报销等待遇吗?答:依据《广东省职工生育保险规定》第十四条规定,职工享受生育保险,应同时具备下列条件:用人单位为职工累计缴费满1年以上,并且继续为其缴费;符合国家和省人口与计划生育规定。

因此,你可以享受生育保险相应待遇。

2.女工生育第一胎时,已领取独生子女证,已享受产假,现超生第二胎,能否继续享受产假及待遇?答:......

亲爱的用户,您当前的权限无法查看该页面的全部内容,请 登录 注册
请关注我们的微信公众号和微信小程序“劳动法宝网”,第一时间获取最新资讯
标签 :
免责声明: 本站案例是本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在15日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!
本站文章版权归原作者所有内容为作者个人观点本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。同时本站拥有对此声明的最终解释权。